Сервис DynDns.org

Автор Itworkroom

DynDns.org Dynamic (Динамический) DNS позволяет сохранить ваши текущие DNS, когда вы используете сервер с постоянно меняющимся IP-адресом. Возможности для динамического DNS почти бесконечны, но есть варианты когда без него просто не обойтись, например, использование веб-сайтов из дома с подключением кабеля или DSL, а также создание VPN использовании домашней сети.

Как и везде, для начала надо пройти обычную регистрацию, с подтверждением по почте. После регистрации нужно создать свое доменное имя третьего уровня.  Имя имеет примерно такой вид: *.dyndns.*.org. Все кликабельные места выделены красным цветом.создать свое доменное имясоздать свое доменное имяДалее просто сопоставить текущий ip адрес, тому имени что вы придумали. Для начала можно сделать это вручную, но на постоянно лучше автоматизировать. В любом современном маршрутизаторе, есть встроенный клиент этого сервиса, также есть клиент под любую ОС. Настройка клиента в другой статье.сопоставить текущий ip адресВсё что выделено красным — кликабельно, картинки идут в порядке иерархии.

сопоставить текущий ip адрес

Вот здесь как раз и можно сопоставить имя с любым ip адресом, также показывает текущий ip, под которым вы сейчас вошли.сопоставить текущий ip адресТехнология такая: после смены адреса, клиент dyndns связывается с сервером и сообщает ему свой новый ip адрес, и автоматически сопоставляет его с именем. Таким образом, имеем постоянный адрес со сколько угодно меняющимся ip.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *