Настройка подключения к интернет/wifi на TP-LINK

Автор Itworkroom

Настройка подключения к интернет/wifi на TP-LINK

Проще всего настроить современный «домашний» маршрутизатор мастером настройки. Мастер настройки это специально разработанный интерактивный механизм, с пошаговым выполнением предложенный действий.

Для того чтобы запустить мастер настройки нужно зайти на маршрутизатор. Для этого достаточно подключиться к свободному ethernet (сетевому) порту маршрутизатора сетевым кабелем с сетевым портом (ethernet) на компьютере и указать сетевому адаптеру ip адрес = 192.168.1.2.

Далее открыть любой браузер и набрать адрес http://192.168.1.1. Откроется предупреждения, в котором нужно ввести имя пользователя и пароль. Они указаны на обратной стороне маршрутизатора, модема либо точки доступа. По умолчанию пароль и пользователь admin:admin.
Настройка подключения к интернет/wifi на TP-LINKПервый в списке это и есть мастер настройки. Quick Start (Быстро начать). На него и кликаем, далее ниже кнопка Run Wizard (Запустить)
Настройка подключения к интернет/wifi на TP-LINKМаршрутизатор нас уведомляет что мастер настройки проведет вас по четырем быстрым шагам для настройки, нажать next (далее).
Маршрутизатор нас уведомляетНа первом шаге выбираем временную зону, что бы маршрутизатор не путался во времени.
выбираем временную зону Здесь предстоит указать тип подключения к провайдеру. Dynamic IP Address(Динамический IP адрес) — меняющийся IP адрес, Static IP Address (Статический IP адрес) — постоянный IP адрес, PPPoE\PPPoA (Подключение точка-точка), Bridge Mode (Режим моста) — используется релэй, например при настройки точки доступа. В нашем случае выбираем PPPoE\PPPoA (Подключение точка-точка).PPPoE\PPPoAУказываем логин, пароль (те, что придуманы при регистрации у провайдеры или выданные им) и параметры дозвона VPI, VCI для подключения  и тип подключения PPPoE LLC. VPI (Virtual Path Identifier) — идентификатор виртуального пути в технологии ATM (Asynchronous Transfer Mode). VPI вместе с VCI используется для определения следующего места назначения ячейки при прохождении нескольких ATM свитчей.

VCI На этом шаге настраивается  встроенная в маршрутизатор точка доступа WI FI. Activated (Включить), Deactivated (Выключить). SSID (идентификатор сети), это то имя, по которому вы найдете свою сеть из множества соседских. BroadCast SSID (широковещательный идентификатор сети, те все его будут видеть?). Autentification Type (Тип аутентификации), самый надежный считается WEP 128 бит, но там ключ из 26 символов. Достаточно выбрать WPA-PSK\WPA2-PSK и прописать mac адрес беспроводной сетевой карты, что бы кроме вашего адаптера никто не смог подключиться, заполучив ключ сети. Encryption (Шифрование), Pre-Shared-Key (фраза или пароль), будет использоваться для подключения к сети WIFI.Pre-Shared-Key Настройка закончена. Можно пробовать подключиться к беспроводной сети, и проверить интернет. Предварительно отключив сетевой шнур.
Настройка законченаЕсли что то не работает, некоторую информацию можно посмотреть в журнале маршрутизатора.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *