Как записать образ на flash накопитель

Автор Itworkroom

Как записать образ на flash накопитель

Часто возникает ситуация когда надо загрузиться с диска либо установить ОС, но к сожалению нет чистого  диска. Выход есть, можно записать образ на flash накопитель со всеми загрузочными областями. Для этих целей есть множество инструментов и методов. Самыми простыми на мой взгляд являются: USB Image Tool, UltraIso, Universal-USB-Installer.

USB Image Tool — Универсальное средство для создания бекапа образа и восстановление с образа на внешний накопитель. Для записи образа достаточно с левой стороны выбрать накопитель и выбрать образ нажатием кнопки Restore (Восстановить)USB Image ToolUltaIso — известная программа для просмотра, изменения, конвертирования образов. Свежую версию, можно скачать здесь. Чтобы с её помощью записать образ, нужно сделать следующее: в меню Само загрузка — Записать образ дискеты. Важное примечание, flash накопитель должен быть отформатирован под файловую систему fat32., иначе она его не инициализирует.UltaIso Выбрать образ и нажать записать.
Выбрать образ

Universal USB Installer — Универсальное средство для записи само загрузочных flash накопителей. [ddownload id=»1285″ text=»Скачать» style=»link»] [ddownload_size id=»1285″] [ddownload_count id=»1285″].  Отличительная черта: это подготовленные инструкции для записи той или иной версии ОС, больше всего шаблонов для различных Unix/Linux систем. Запись образа выполняется в 3 шага, 1. Выбор версии ОС. 2. Указание пути где расположен образ, 3. Выбор накопителя для восстановления.

Universal USB InstallerБольшое количество шаблонов пред установки. Важно правильно отформатировать накопитель, если по каким то причинам накопитель создался не загрузочным, можно попробовать не форматировать встроенным средством программы, а отформатировать другими средствами, например acronis disk, или если это флешка с Windows инсталлятором, отформатировать стандартными средствами windows.
Universal USB Installer

3 comments on “Как записать образ на flash накопитель

  1. Pingback: Установка Windows Server 2008 R2 |

  2. Pingback: Как установить Windows 7 |

  3. Pingback: Загрузочная флешка штатными средствами Windows |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *