Установка корневых сертификатов НУЦ РК

Автор Itworkroom

Перед подачей заявки на выпуск ЭЦП необходимо установить в ОС корневые сертификаты НУЦ. Необходимо скачать и вручную запустить программу-установщик корневых сертификатов https://web.pki.kz/resources/activex/InstallCA.exe

Перейдя по ссылке откроется диалог, нажмите сохранить, например в «Загрузки»
2013-03-25_1523 После загрузки программы – «установщика корневых сертификатов», запустите установку двойным нажатиям мыши по установочному файлу InstallCA.exe2013-03-25_1523_001 Нажмите кнопку «Установить»
2013-03-25_1523_002 Нажмите «Да», в обоих случаях.2013-03-25_1524 2013-03-25_1524_001 После успешной установки Корневых сертификатов, Вам будет сообщено соответствующим уведомлением. Нажмите кнопку «Готово» 2013-03-25_1525

28 comments on “Установка корневых сертификатов НУЦ РК

  1. Pingback: Получение ЭЦП для goszakup.gov.kz |

  2. :razz:

  3. :razz: :?: :?:

  4. Хорошая инструкция, спасибо.
    Надо по моему все нюансы описать которые возникают при работе с ключами.

  5. Уменя не запускается корневой сертификат запрашивает Мозилу Файерфокс. Я как та скачала его, у меня все папки пропали?

    • Конкретизируйте вопрос. Какие папки пропали? где? Сертификат запрашивает firefox?

  6. Когда устанавливаешь корневой сертификат выходит ошибка. Запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует smime3.dll. Попробуйте переустановить программу.

  7. При установке сначала ругалась программа на отсутствие файла smime3.dll. Нашел в интернете, забросил в папку, вроде пошло. Теперь ругается на «точка входа в процедуру PORT_ArenaMarK не найдена в библиотеке DLL nss3.dll», а этот файл система отказывается регистрировать. Что делать?

  8. Когда устанавливаешь корневой сертификат выходит ошибка. Запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует smime3.dll. Попробуйте переустановить программу

  9. как установить эти сертификаты на Ubuntu 14 ?

  10. Та же самая ошибка. на компьютере отсутствует smime3.dll. Помогите разобраться в причине.

    • Smime3.dll представляет собой разновидность файла DLL, связанного с тем ПО который вы установили, который разработан для ОС Windows.
      ——————————————-
      Как исправить ошибки в Smime3.dll: есть много способов, можно пробовать делать по порядку!
      Зарегистрировать Smime3.dll вручную при помощи сервера регистрации Microsoft

      При установке программного обеспечения, которое использует зависимости smime3.dll, это программное обеспечение должно автоматически зарегистрировать этот файл. В некоторых случаях файл DLL может быть не зарегистрирован соответствующим образом, что в результате приведет к ошибке «smime3.dll не зарегистрирован». К счастью, вы всегда можете воспользоваться встроенной утилитой под названием «Сервер регистрации Microsoft» (regsvr32.exe), чтобы заново зарегистрировать файл smime3.dll.
      Как заново зарегистрировать smime3.dll из привилегированной командной строки (Windows XP, Vista, 7 и 8):
      Нажмите на кнопку Начать.
      Введите «command» в строке поиска… ПОКА НЕ НАЖИМАЙТЕ ENTER!
      Удерживая клавиши CTRL-Shift на клавиатуре, нажмите ENTER.
      Будет выведено диалоговое окно для доступа.
      Нажмите Да.
      Введите следующую команду: regsvr32 /u smime3.dll.
      Нажмите ENTER. Для файла будет ОТМЕНЕНА РЕГИСТРАЦИЯ.
      Введите следующую команду: regsvr32 /i smime3.dll.
      Нажмите ENTER. Файл будет ЗАРЕГИСТРИРОВАН ЗАНОВО.
      Закройте окно командной строки.
      Перезапустить программу, связанную с ошибкой smime3.dll.
      ——————————————————————
      Исправить ошибочные записи реестра для Smime3.dll

      Иногда ошибки smime3.dll и другие системные ошибки DLL могут быть связаны с проблемами в реестре Windows. Несколько программ может использовать файл smime3.dll, но когда эти программы удалены или изменены, иногда остаются «осиротевшие» (ошибочные) записи реестра DLL.
      В принципе, это означает, что в то время как фактическая путь к файлу мог быть изменен, его неправильное бывшее расположение до сих пор записано в реестре Windows. Когда Windows пытается найти файл по этой некорректной ссылке (на расположение файлов на вашем компьютере), может возникнуть ошибка smime3.dll. Кроме того, заражение вредоносным ПО могло повредить записи реестра, связанные с Middle School Advantage. Таким образом, эти поврежденные записи реестра DLL необходимо исправить, чтобы устранить проблему в корне.
      Редактирование реестра Windows вручную с целью удаления содержащих ошибки ключей smime3.dll не рекомендуется, если вы не являетесь специалистом по обслуживанию ПК. Ошибки, допущенные при редактировании реестра, могут привести к неработоспособности вашего ПК и нанести непоправимый ущерб вашей операционной системе. На самом деле, даже одна запятая, поставленная не в том месте, может воспрепятствовать загрузке компьютера!
      В связи с подобным риском мы настоятельно рекомендуем использовать надежные инструменты очистки реестра, такие как http://www.itworkroom.com/?p=10329, чтобы просканировать и исправить любые проблемы, связанные с smime3.dll. Используя очистку реестра, вы сможете автоматизировать процесс поиска поврежденных записей реестра, ссылок на отсутствующие файлы (например, вызывающих ошибку smime3.dll) и нерабочих ссылок внутри реестра. Перед каждым сканированием автоматически создается резервная копия, позволяющая отменить любые изменения одним кликом и защищающая вас от возможного повреждения компьютера. Самое приятное, что устранение ошибок реестра может резко повысить скорость и производительность системы.
      ———————————————————
      Есть вероятность, что ошибка smime3.dll может быть связана с заражением вашего компьютера вредоносным ПО. Эти вредоносные злоумышленники могут повредить или даже удалить файлы, связанные с DLL. Кроме того, существует возможность, что ошибка smime3.dll связана с компонентом самой вредоносной программы.
      ———————————————————-
      Восстановление системы Windows позволяет вашему компьютеру «отправиться в прошлое», чтобы исправить проблемы smime3.dll. Восстановление системы может вернуть системные файлы и программы на вашем компьютере к тому времени, когда все работало нормально. Это потенциально может помочь вам избежать головной боли от устранения ошибок, связанных с DLL.
      ———————————————————
      Удалите и установите заново программу связанную с Smime3.dll
      ———————————————————
      Запустите проверку системных файлов Windows («sfc /scannow»)

      Проверка системных файлов — важная утилита, включенная в состав Windows. Она позволяет сканировать файлы на наличие повреждений и восстанавливать системные файлы Windows, такие как smime3.dll. Если утилита проверки системных файлов обнаружила проблему в smime3.dll или другом важном системном файле, она предпримет попытку заменить проблемные файлы автоматически, используя Кэш DLL (%WinDir%\System32\Dllcache\). Если файл smime3.dll отсутствует в Кэше DLL, или Кэш DLL поврежден, утилита предложит вставить установочный диск Windows для восстановления оригинальных файлов.
      Чтобы запустить проверку системных файлов (Windows XP, Vista, 7 и 8):
      Нажмите на кнопку Начать.
      Введите «command» в строке поиска… НО НАЖИМАЙТЕ ENTER!
      Удерживая клавиши CTRL-Shift на клавиатуре, нажмите ENTER.
      Будет выведено диалоговое окно для доступа.
      Нажмите Да.
      Черный ящик открывается мигающим курсором.
      Введите «sfc /scannow» и нажмите ENTER.
      Проверка системных файлов начнет сканирование на наличие проблем smime3.dll и других системных файлов (проявите терпение — проверка может занять длительное время).
      Следуйте командам на экране.
      ———————————————
      И последнее:
      Действия, совершаемые по инструкции приведенной выше — вы выполняете на свой ​​страх и риск. Если у Вас не хватает квалификации, обратитесь к специалисту.

  11. «При установке сначала ругалась программа на отсутствие файла smime3.dll. Нашел в интернете, забросил в папку, вроде пошло. Теперь ругается на «точка входа в процедуру PORT_ArenaMarK не найдена в библиотеке DLL nss3.dll»» Ответьте ПОЖАЛУЙСТА на этот вопрос,у меня точно такая же проблема, единственно что могу добавить что выходящее диалоговое окно под названием «certutil.exe».Прошу Вас ответить как можно скорее.

    • Попробуйте поступить с DLL nss3.dl, также как с smime3.dll. Попросту найдите её и положите в каталог. На крайний случай, переустановите программу.

  12. при установке написано
    внимание! закройте браузер Firefox
    что делать дальше?

  13. у меня выходить ошибка

  14. добрый день! че за проблема?

    HTTP Status 404 —

    type Status report

    message

    descriptionThe requested resource () is not available.
    Oracle GlassFish Server 3.1.2.2

    • Нужно больше информации, что устанавливаете, на каком шаге ошибка, обвчно: Ошибка 404 или Not Found («не найдено») — стандартный код ответа HTTP о том, что клиент был в состоянии общаться с сервером, но сервер не может найти данные согласно запросу..

  15. Здравствуйте!
    вышла такая ошибка:
    Возможно модуль smime3.dll не совместим с версией Windows, работающей на этом компьютере.
    Проверьте, совместим ли этот модуль с x86(32-разрядной) или х64 (64 разрядной) версией regsvr32.exe

    Подскажите, пожалуйста, что делать?

    • Какая версия ОС у Вас установлена? x86 или x64?
      В 64-разрядных версиях Windows имеются две версии файла Regsv32.exe:
      64-разрядная версия, она находиться по пути: %systemroot%\System32\regsvr32.exe;
      32-разрядная версия, она находиться по пути: — %systemroot%\SysWoW64\regsvr32.exe.
      Попробуйте обе..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *